Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Серышевском районе к реальному лишению свободы осужден молодой мужчина за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

08 февраля 2021 года


Приговором Серышевского районного суда осужден 33-летний житель пгт. Серышево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что молодой человек, находясь в 10 метрах от своего дома незаконно приобрел для личного потребления части растений дикорастущей конопли, массой более 1,5 кг., что относится к крупному размеру.

Данное наркотическое вещество мужчина незаконно хранил при себе в пакете, затем - на чердаке своего дома.

Ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период действия непогашенной судимости.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному три года три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинение поддерживала прокуратура Серышевского района.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412070-v-seryishevskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58594167