Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Невнимательность ульяновца при управлении иномаркой чуть не стоила жизни малолетней девочке и ее матери

08 февраля 2021 года


Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем жизни 3 человек.

Как выяснено, 11 января 2020 года 46-летний Алимардан Ханишов управлял автомобилем марки Фиат Добло 223AXPIA.

Выезжая с прилегающей территории овощной базы на улицу Урицкого, он потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение транспортного средства с машиной AUDI Q5, которая на полосе встречного движения врезалась в ВАЗ 21073 Лада Приора

В результате ДТП женщине - водителю последней и ее пассажирке - малолетней дочери были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего они провели длительное время в учреждениях здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ханишов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412058-nevnimatelnost-ulyanovtsa-pri-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58593185