Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По итогам прокурорской проверки работникам лесничества надлежит выплатить штрафы за несоблюдение требований трудового законодательства

08 февраля 2021 года


Прокуратура Зеленчукского района проверила исполнение требований трудового законодательства в РГКУ «Зеленчукское лесничество».

Проверка показала, что инженером по охране труда РГКУ «Зеленчукское лесничество» в нарушение ст. 212 ТК РФ не организована и не проведена специальная оценка условий труда.

Работниками кадровой службы при составлении трудовых договоров не включаются обязательные условия, предусмотренные ст. 57 ТК РФ.

Имели место нарушения, связанные с несвоевременной выплатой заработной платы сотрудникам учреждения.

По выявленным нарушениям закона в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права), ч.2,3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований по охране труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения административных дел Государственной инспекцией труда в КЧР правонарушители привлечены к административной ответственности, им надлежит выплатить штрафы, общая сумма которых составила 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412049-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=58593715