Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По заявлению прокуратуры Арбитражным судом Мурманской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере лицензирования установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем лекарственного препарата ветеринарного назначения, а также нахождение на реализации в зоомагазине указанных лекарственных средств.

В соответствии с действующим законодательством, хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения и розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения является фармацевтической деятельностью в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и подлежит лицензированию. Однако проверка показала, что у индивидуального предпринимателя соответствующая лицензия на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения отсутствует.

По результатам проверки прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 03 февраля 2021 заявление прокурора удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 4 000 рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412022-po-zayavleniyu-prokuraturyi-arbitrajnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=58545536