Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры Ермаковского района в селе обеспечено надлежащее теплоснабжение

08 февраля 2021 года


Прокуратура Ермаковского района повела проверку по обращению местных жителей о нарушении законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что в связи с похолоданием в период 28 декабря 2020 г. по 09 января 2021 г. ресурсоснабжающей организацией обществом с ограниченной ответственностью «Топаз» допускались сбои в работе обслуживаемой котельной, что повлекло нарушение температурного режима в жилых помещениях с. Ермаковского.

Прокуратура района в организацию внесла представление, по результатам рассмотрения которого жителям произведен перерасчет платы за некачественное предоставление коммунальной услуги, запущен дополнительный котел, возобновлено качественное предоставление тепла жителям села.

За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами по постановлению прокурора района директор предприятия привлечен к административной ответственности по 7.23 КоАП РФ в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412017-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ermakovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58592472