Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Полины Осипенко по инициативе прокурора организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение контракта

08 февраля 2021 года


Прокуратура района имени Полины Осипенко провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, КГКУ «Служба заказчика Минстроя края» заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» контракт на строительство пристройки к зданию МБОУ СОШ с. Бриакан в рамках реализации национального проекта «Образование». Цена контракта составила 103 млн рублей.

Вопреки требованиям федерального законодательства обществом допущено отставание от графика производства работ по капитальному строительству, в установленный контрактом срок (не позднее 10 ноября 2020 года) строительство объекта не завершено.

Прокурор района внес руководителю ООО «Стройиндустрия» представление. По результатам его рассмотрения работа активизирована, приняты меры к обеспечению сдачи объекта, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора общество и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) в виде предупреждений.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412002-v-rayone-imeni-polinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58589798