Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Удовлетворены исковые требования прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ об обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой

08 февраля 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращению собственников земельных участков, расположенных в мкр. Забайкальский г. Улан-Удэ, проверила соблюдение земельного законодательства в деятельности Администрации г. Улан-Удэ.

Установлено, что в соответствии с Законом Республики Бурятия «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» в 2017 году девяти многодетным семьям администрацией города предоставлены бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального строительства.

В нарушение Земельного Кодекса РФ предоставленные участки не обеспечены инфраструктурой, отсутствует водоснабжение, электроснабжение, дорожное сообщение.

Прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении Администрации г. Улан-Удэ обеспечить земельные участки дорожной сетью и инженерной инфраструктурой.

Советский районный суда г. Улан-Удэ исковые требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411999-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58547772