Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По искам прокурора ограничен доступ к сайтам, предлагающим приобретение снюса

07 февраля 2021 года


Прокуратурой Сут-Хольского района направлены в суд 4 административных исковых заявления о признании информации о незаконной продаже снюса, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Прокуратурой установлено, что 4 сайта в нарушение законодательства об информации и информационных технологиях, а также законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, содержат в свободном доступе сведения о незаконной продаже табака сосательного (снюса).

Свободный доступ к указанным сайтам создает, угрозу здоровью граждан, особенно несовершеннолетних, нормальному физическому и нравственному развитию последних.

Судом требования прокурора удовлетворены. Решения суда направлены для исполнения в Енисейское управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для блокировки сайтов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411975-po-iskam-prokurora-ogranichen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=58578413