Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вынужденной посадкой в Нижнем Новгороде самолёта авиакомпании "Икар"

06 февраля 2021 года


Сегодня, 6 февраля, в 01 час 26 минут в аэропорту Стригино (Нижний Новгород) совершило аварийную посадку в штатном режиме воздушное судно EMB170 авиакомпании "Икар", выполнявшее рейс по маршруту Москва (Шереметьево) - Магнитогорск.

Причиной вынужденной посадки стало произошедшее после взлета растрескивание лобового стекла самолета.

На борту находился 61 пассажир, в том числе 3 несовершеннолетних. Все они отправились в пункт назначения в 4 часа 30 минут на резервном воздушном судне авиаперевозчика.

В период ожидания вылета пассажиры обеспечены прохладительными напитками.

В связи с произошедшим в аэропорт выезжал исполняющий обязаности Нижегородского транспортного прокурора, которым проводится проверка соблюдения требований федеральных авиационных правил, в том числе регулирующих вопросы аварийно-спасательного обеспечения полетов воздушных судов, а также бесплатного обслуживания пассажиров во время ожидания рейса. При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411969-nijegorodskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=58571471