Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре рассмотрено уголовное дело о дерзком разбое

06 февраля 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой в крупном размере, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2018 года фигурант вступил в сговор с неустановлеными лицами с целью хищения техники для сбора и переработки металла организации, находящейся на о. Русский в г. Владивостоке.

В ночное время злоумышленники напали на работников компании, которые спали в жилых вагончиках, связали их и, угрожая утопить в море в случае оказания сопротивления, похитили имущество общей стоимостью более 250 тыс. рублей, после чего скрылись с места совершения преступления.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции часть похищенного имущества обнаружена и изъята на следующий день после совершения преступления. Один из преступников был задержан, ведется розыск его соучастников.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевшего о взыскании ущерба удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411960-v-kraevom-tsentre-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=58567146