Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче повторно осуждена местная жительница за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына

05 февраля 2021 года


Котельничской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой (ст. 157 УК РФ) 30— летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что осуждённая, являясь трудоспособной, достоверно зная о решении суда, обязывающего её платить алименты на содержание сына 10 лет, умышленно без уважительных причин в период с июля по сентябрь 2020 года не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего, в результате чего у неё образовалась задолженность по алиментам в размере более 17 тыс. рублей. Ранее, в феврале 2020 года она привлекалась к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, отбывала наказание в виде лишения свободы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы.

Осуждённая взята под стражу в зале суда. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411811-v-kotelniche-povtorno-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=58551165