Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлению прокурора Октябрьского района заведующая детским садом привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

04 февраля 2021 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что дошкольным образовательным учреждением заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту на выполнение работ по строительству детского сада в рамках национального проекта «Демография».

В нарушение закона администрация дошкольное учреждения не направила в установленный срок в уполномоченный орган информацию об изменении контракта.

По результатам проверки прокурор района в отношении заведующей учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными).

По постановлению прокуратуры УФАС по Амурской области назначило виновному лицу наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей (оплачен).

Кроме того, прокурор района заведующей детским садом внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411105-po-postanovleniyu-prokurora-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58493421