Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сергачский межрайонный прокурор отреагировал на нарушения законодательства о благоустройстве при организации очистки и обработки уличных тротуаров в период снегопадов

04 февраля 2021 года


Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МП «Дорожник-Сергач» требований законодательства о благоустройстве при организации очистки и обработки уличных тротуаров в период снегопадов.

Установлено, что предприятием в рамках заключенного с городской администрацией контракта на выполнение работ по содержанию муниципальных дорог и благоустройство не организована работа по очистке уличных тротуаров от обледенелого наката, а также обработке их песко-соляной смесью в период обильных снегопадов и сохраняющейся гололедицы (улицы Горького, Советская, Ленинская, пер. Коммунистический).

В связи с этим прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - нарушение требований к уборке автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе проезжей части дорог, обочин, двухметровых зон у края дороги, полос отвода, тротуаров, подъездных путей, внутриквартальных и внутридворовых проездов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411081-sergachskiy-mejrayonnyiy-prokuror-otreagiroval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58492834