Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ООО «Благоустройство» ненадлежащим образом исполняет контракт по содержанию автомобильных дорог и тротуаров в городе Рассказово

04 февраля 2021 года


В городе Рассказово МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» заключило ООО «Благоустройство» контракт на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог, скверов, парков и зеленых зон улиц города.

ООО «Благоустройство» приняло на себя обязательства по содержанию в зимний период и очистке от снега и наледи скверов, парков тротуаров, автомобильных дорог общего пользования, внутридворовых проездов многоквартирных домов, въездов во дворы.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Благоустройство» принятые в рамках контракта обязательства исполняют ненадлежащим образом.

По всей протяженности улицы Воронежская, ул. Пушкина г. Рассказово тротуары не очищены от снежных заносов, в связи с чем гражданам приходится передвигаться по краю проезжей части автомобильной дороги, что является угрозой для их жизни и здоровья.

Около дома №76 по ул. Пролетарская г. Рассказово придомовая территория, проезжая часть, которая принадлежит органам местного самоуправления, не очищена от снежных заносов, что приводит к образованию снежного наката и скользкости на дороге.

В результате несвоевременной уборки и вывозе снега по ул. Маяковского, д. 1 перед входом на территорию МБДОУ «Детский сад № 5 «Сказка», МАУ ДОО «Детский сад № 9 комбинированного типа» со стороны ул. Куйбышева образовались огромные лужи, которые препятствуют передвижению воспитанников указанных образовательных учреждений в детский сад, чем создается угроза жизни и здоровью граждан, в том числе малолетних.

Рассказовским межрайонным прокурором руководителю общества внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8 ЗТО «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое направлено для рассмотрения в администрацию города Рассказово.

Рассказовская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411071-ooo-blagoustroystvo-nenadlejaschim-obrazom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58486302