Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Красноярка возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа при заключении договора стоимостью около 1 млн рублей

04 февраля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о закупках.

Установлено, что краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи» объявлен конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства по организации, проведению мероприятий и поставке сувенирной и наградной продукции в рамках реализации регионального проекта «Новый фарватер» на сумму более 1 млн рублей.

С целью получения права на заключение договора обществом с ограниченной ответственностью «24Билета.ру» в отсутствие опыта работы в указанной сфере, являющегося условием для участия в процедуре торгов, к конкурсной заявке приобщены подложные документы, подтверждающие наличие такого опыта.

Неправомерные действия повлекли признание указанной организации победителем конкурса.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследования уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411056-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58491667