Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков принял участие в совещании прокуратуры г.Южно-Сахалинска по подведению итогов работы в 2020 году.

04 февраля 2021 года


Прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков принял участие в совещании прокуратуры г.Южно-Сахалинска по подведению итогов работы в 2020 году.

В ходе мероприятия обсуждены результаты работы прокуратуры областного центра по актуальным направлениям прокурорского надзора, заслушаны доклады заместителей прокурора г.Южно-Сахалинска.

В рамках совещания отдельное внимание прокурор обратил на необходимость усиления надзора за соблюдением прав и законных интересов детей и подростков, обеспечение законности в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, расширение формата мероприятий правового просвещения.

Подводя итоги, Вячеслав Шайбеков поставил перед прокуратурой областного центра ряд задач, в том числе повысить эффективность прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан, в том числе в сфере своевременной выплаты заработной платы, принять дополнительные меры, направленные на сокращение дебиторской задолженности предприятий коммунального характера, замену ветхих и аварийных коммунальных сетей, исполнение бюджетного законодательства органами местного самоуправления, а также решение иных задач, направленных на укрепление законности на территории городского округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2411036-prokuror-sahalinskoy-oblasti-vyacheslav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=58488168