Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Межрайонной прокуратурой возвращено уголовное дело для пересоставления обвинительного заключения

01 февраля 2021 года


Шатойским межрайонным прокурором старшему следователю ОМВД России по Шатойскому району возвращено уголовное дело по обвинению Андрея С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) для пересоставления обвинительного заключения.

Изучение материалов дела, поступившего с обвинительным заключением, показало, что следователем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства при составлении обвинительного заключения, то есть обстоятельства отраженные в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого, не приведены в полном объеме в обвинительном заключении, а также указаны неверные анкетные данные обвиняемого.

В этой связи уголовное дело возвращено в следственный орган для пересоставления обвинительного заключения.

Одновременно Шатойской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя СУ МВД по Чеченской Республике направлено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих.

Результаты следствия и рассмотрение акта реагирования взяты под контроль.

Шатойская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410164-mejrayonnoy-prokuraturoy-vozvrascheno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=58395601