Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По инициативе Московско-Рязанской транспортной прокуратуры за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностное лицо Московской дирекции инфраструктуры привлечено к административной ответственности

01 февраля 2021 года


Московско-Рязанской транспортной прокуратурой на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства при рассмотрении обращений граждан Московской дирекцией инфраструктуры.

Установлено, что Дирекция является структурным подразделением ОАО «РЖД», в компетенцию которого входит рассмотрение обращения заявителя, и решение о его перенаправлении в другое структурное подразделение принято необоснованно.

Кроме того, окончательный ответ заявителю дан должностным лицом Дирекции с превышением установленного законодательством срока на 41 сутки.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей, которое в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410155-po-initsiative-moskovsko-ryazanskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=58394506