Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель г. Орла осужден к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

01 февраля 2021 года


Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении жителя г. Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что осужденный с целью незаконного сбыта наркотических средств, вступил в сговор с ранее ему неизвестным лицом (материалы уголовного дела в отношении которого выделено в отдельное производство). Он пытался незаконно, с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») сбыть наркотическое средство в крупном размере. Его действия были пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, в рамках проводимых сотрудниками полиции мероприятий у осужденного изъято наркотическое средство общей массой 1,59 граммов, которое он незаконно хранил.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако Орловским областным судом оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410139-jitel-g-orla-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58394822