Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура Сунженского района выявила задолженность перед детьми-сиротами и детьми, оставшимися без родительского попечения по выплате ежемесячных пособий на их содержание и воспитание

01 февраля 2021 года


В январе 2021 года прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при выплате ежемесячных пособий на их содержание и воспитание.

Проверкой установлено, что администрацией МО «Городской округ г. Сунжа» по состоянию на 12 января 2021 года не выплачены ежемесячные денежные средства на содержание и воспитание 73 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за декабрь 2020 года на общую сумму в размере более 300 тысяч рублей.

В связи с чем, прокуратурой района в защиту социальных прав детей указанной категории в Сунженский районный суд Республики Ингушетия направлены исковые заявления о взыскании указанной задолженности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410130-prokuratura-sunjenskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58392700