Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердыни к 13 годам лишения свободы приговорен гражданин за незаконный оборот героина в колонии

01 февраля 2021 года


Чердынский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина республики Таджикистан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере)

Установлено, что виновный в мае 2020 года, отбывая наказание в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю (г. Соликамск) за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, при этапировании в ФКУ ИК-4 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю (п. Ныроб) вновь совершил аналогичное деяние.

Злоумышленник приобрел наркотик - героин общей массой не менее 6,158 грамм, который поместил в полость своего организма и привез на территорию нового исправительного учреждения.

Преступные действия виновного были пресечены оперативными подразделениями исправительного учреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 13 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 260 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410116-v-cherdyini-k-13.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58390537