Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности кадастровый инженер

01 февраля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства при проведении кадастровых работ.

Установлено, что в марте 2020 года кадастровым инженером при проведении работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка, расположенного в Череповецком районе, в межевой план внесены заведомо недостоверные сведения о местоположении границ земельного участка и его площади. В дальнейшем, указанный документ был предоставлен в регистрирующий орган, которым было отказано в постановке земельного участка на кадастровый учет в виду несоответствия сведений, содержащихся в межевом плане правоустанавливающим документам.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 25 виновное лицо привлечено к административной ответственности за указанное правонарушение к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410104-v-cherepovetskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58390609