Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Назначен заместитель прокурора округа

01 февраля 2021 года


01.02.2021 года заместитель прокурора Ненецкого автонмоного округа Теллин Дмитрий Ардалионович приступил к исполнению должностных обязанностей.

Приказом Генерального прокурора РФ от 21.01.2021 №35-к Теллин Д.А. назначен заместителем прокурора Ненецкого автономного округа.

Теллин Д.А. родился в 1980 году в с. Янтиково Яльчикского района Чувашской Республики. Имеет высшее образование: окончил в 2002 году Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «юриспруденция».

Профессиональную деятельность в органах прокуратуры начал с 2002 года.

С 2002 по 2018 год проходил службу в органах прокуратуры Чувашской Республики, последовательно замещая должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики, старшего следователя, следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Чувашской Республики, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашской Республике, начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики, прокурора Цивильского района Чувашской Республики.

С сентября 2018 по январь 2021 года работал в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу в должности прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью.

По распределению обязанностей курирует вопросы организации работы отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами; надзора за законностью исполнения уголовных наказаний; обеспечения участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах; старшего помощника прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних; организации работы по рассмотрению обращений и приему граждан, взаимодействия с общественностью, правового просвещения и правового информирования, систематизации законодательства, правового и методического обеспечения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410098-naznachen-zamestitel-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=58387936