Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурорская проверка

01 февраля 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания в образовательных организациях, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Так, в ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» не соблюдаются требования к организации питания обучающихся, в части неправомерного сокращения сроков, предусмотренных законом, для приема пищи, нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. Имели место нарушения товарного соседства продуктов питания.

Факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних выявлены и в ряде детских садов Октябрьского района г. Саранска.

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителям образовательных организаций и Главе г.о. Саранск внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, руководители 4 образовательных организаций привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ и им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410075-prokurorskaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=58385171