Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Организация в г. Иваново рассчиталась с бывшим работником только после вмешательства прокуратуры.

01 февраля 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка по обращению бывшего работника некоммерческой организации о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявительница работала в должности заместителя руководителя организации и уволена в октябре 2020 года по собственному желанию.

При этом, в нарушение ч. 5 ст. 80, ст. 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения окончательный расчет с ней не произведен, задолженность погашена только после вмешательства прокуратуры района.

В адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кром того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410055-organizatsiya-v-g-ivanovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=58385839