Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Тейковская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения законодательства о муниципальном контроле.

01 февраля 2021 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о муниципальном контроле.

Одним из основных направлений государственной политики в сфере контрольно-надзорной деятельности федеральным законодательством определено проведение мероприятий по предупреждению нарушений со стороны субъектов предпринимательства. В этой связи законодатель установил обязанность по разработке программ профилактики обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В ходе прокурорской проверки в администрациях городского округа Тейково, Тейковского муниципального района, Нерльского городского поселения, Большеклочковского, Крапивновского, Морозовского, Новогоряновского, Новолеушинского сельских поселений выявлены факты отсутствия, несвоевременного утверждения либо неполноты программ профилактики на 2021 год. В ряде случаев программы не были размешены в свободном доступе на официальных сайтах органов местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой внесено 8 представлений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410051-teykovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=58385302