Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора костромского цирка

01 февраля 2021 года


Заместитель прокурора города Костромы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего бывшего директора филиала ФКП «Росгосцирк» «Костромской государственный цирк». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 290 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый с сентября 2017 года по январь 2020 года заключал с костромскими предпринимателями фиктивные договоры по оказанию услуг по распространению билетов на цирковые представления, подписывал фиктивные акты приема-сдачи услуг по договорам, после чего денежные средства перечислялись на счета предпринимателей. А они уже передавали похищенные деньги мужчине за вычетом затрат, связанных с обналичиванием денежных средств и необходимостью уплаты налогов в связи с поступлением денег на банковские счета. В общей сложности, обвиняемым было похищено свыше 800 тыс. рублей.

Кроме того, костромич обвиняется в получении взятки в размере 30 тыс. рублей через посредника – работника цирка, от генерального директора рекламной компании за выбор представляемой ею организации в качестве исполнителя для заключения договора на оказание рекламных услуг по изготовлению и размещению рекламно-информационных материалов для нужд филиала ФКП «Росгосцирк» «Костромской государственный цирк».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд г. Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2410026-prokuratura-goroda-kostromyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=58382487