Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Бывший сотрудник полиции осужден за «продажу» сведений об умерших гражданах представителям ритуального агентства

01 февраля 2021 года


Первомайским районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Государственное обвинение поддержала прокуратура Первомайского района г. Ижевска.

В ходе судебного следствия установлено, что участковый уполномоченный полиции в течение 2017 - 2018 гг. неоднократно получал денежные средства от организации, занимающейся оказанием ритуальных услуг населению, за предоставление информации об умерших гражданах и адресах произошедшего, куда в последующем выезжал сотрудник данной организации и предлагал родственникам покойных свои услуги.

Представленными суду доказательствами подтвержден факт получения им взятки на общую сумму более 66 000 рублей.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме этого, он лишен права занимать должности в государственных органах и учреждениях на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409979-byivshiy-sotrudnik-politsii-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=58376668