Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения резидентами особой экономической зоны в Калининградской области требований законодательства о противодействии коррупции

01 февраля 2021 года


Прокуратурой Славского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности ООО «Орбита I» выявлены нарушения закона.

Согласно единого реестра резидентов особой экономической зоны в Калининградской области Общество является резидентом, инвестиционная декларация от 2017 года.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» Обществом не приняты меры по предупреждению коррупции. Так, приняты не все локальные нормативные акты в указанной сфере, а принятые документы, регламентирующие предупреждение коррупции не приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства более 5 лет.

Таким образом, принимаемые ООО «Орбита I» меры по предупреждению коррупции являются недостаточными.

В связи с чем, прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения приняты необходимые меры по устранению нарушений и приведению всей документации в соответствии с действующим законодательством, а также должностное лицо, виновное в нарушении закона привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409950-prokuraturoy-slavskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=58378542