Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Быковском районе оглашен приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель 2 женщин

01 февраля 2021 года


Сегодня, 01 февраля 2021 года, Быковский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 64-летней жительницы г.Волжского. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором Быковского района Волгоградской области Сергеем Комаровым.

В судебном заседании установлено, что женщина 23.10.2019 в 08:15 управляла автомобилем, следуя по автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г.Волжского в направлении г.Николаевска.

В нарушение ПДД подсудимая допустила выезд на полосу встречного движения, а затем на левую обочину по ходу своего движения, где произошло опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП пассажиры автомобиля подсудимой – женщины 64 и 66 лет, получили травмы, от которых скончались на месте происшествия.

Вину в содеянном фигурантка уголовного дела полностью признала.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с осужденной компенсации морального вреда на сумму 800 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409941-v-byikovskom-rayone-oglashen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58377464