Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула в отношении ветеринарного врача за получение взятки

01 февраля 2021 года


Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула в отношении ветеринарного врача отдела ветеринарно-санитарной безопасности продукции и сырья животного происхождения КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Барнаулу» Ирины Мошкиной, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что осужденная получила от директора одного из предприятий края в период с 2015 по 2018 год взятку в общей сумме 89 800 руб. за незаконную выдачу сопроводительных документов для реализации мясной продукции.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ, осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 269409 рублей (трехкратная сумма взятки) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409935-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58377877