Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура в суде поддержала обвинение в отношении узловчанина, совершившего убийство двух лиц

01 февраля 2021 года


Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что 11 апреля 2020 года в период с 22 часов 00 минут до 23 часов 35 минут в результате конфликта, возникшего между знакомыми после совместного употребления спиртного на почве личных неприязненных отношений, житель г. Узловая Тульской области нанес ножом одному из знакомых удар в живот, а второму – множественные удары в грудную клетку и живот. От полученных повреждений 40-летний и 57-летний потерпевшие скончались.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 18 годам 15 дням лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409927-prokuratura-v-sude-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=58374633