Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» под контролем

01 февраля 2021 года


Прокуратурой Калязинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе проверки установлено, что отделом ЖКХ, транспорта и связи администрации Калязинского района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт, предметом которого является благоустройство сквера ул. Центральная г. Калязин.

Вместе с тем, в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, работы в полном объеме выполнены не были, что привело к недостижению цели, на которые предусмотрено выделение денежных средств в местном, областном и федеральном бюджетах.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 23 Тверской области виновному назначено наказание в виде предупреждения. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409907-realizatsiya-natsionalnogo-proekta-jile.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=58372788