Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанут бывшие сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, обвиняемые в хищении около 14 млн рублей

01 февраля 2021 года


Прокурор Омской области Николай Студеникин утвердил обвинительное заключение в отношении бывших бухгалтеров подразделений ГУ МЧС России по Омской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2012-2017 гг. бухгалтер отделения ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Омской области» и бухгалтер материально-технического склада р.п. Кормиловка ГУ МЧС России по Омской области совершили хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 11,9 млн рублей.

Хищения совершались путем внесения в реестры денежного довольствия сотрудников фиктивных сведений, что позволяло им получать двойную заработную плату.

После увольнения своей коллеги, бухгалтер материально-технического склада р.п. Кормиловка ГУ МЧС России по Омской области в 2017-2019 гг. аналогичным способом совершила хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 1,9 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам региональных управлений МВД и ФСБ России.

Вину в предъявленном обвинении женщины признали.

На их имущество, общая стоимость которого составила более 2,5 млн рублей, наложен арест.

Уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409892-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=58373658