Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Грозненской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

01 февраля 2021 года


Грозненская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки лично должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что 10 января 2021 года фигурант уголовного дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении служебного кабинета начальника ЛПП на ст. Червленная-Узловая Грозненского ЛО МВД России на транспорте, с целью избежать ответственности за оскорбление сотрудника полиции, передал последнему в качестве взятки 15 тыс. рублей, от получения которых он отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, ход расследования находится на контроле Грозненского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409880-groznenskoy-transportnoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=58370070