Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Малмыжского района пресекла нарушения трудовых прав работника сельскохозяйственного предприятия

01 февраля 2021 года


Прокуратура Малмыжского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой в деятельности ООО «Агрофирма «Малмыж» выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что руководство предприятия в нарушение положений ст. 136 Трудового кодекса РФ выдавало заработную плату одному из работников реже чем 2 раза в месяц, при этом возможность для своевременной выдачи заработанных денежных средств у руководителя общества имелась.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Малмыжского района внёс директору ООО «Агрофирма «Малмыж» представление, в отношении общества и должностного лица возбудил производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Административные материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Кировской области.

В результате вмешательства прокуратуры выявленные нарушения трудового законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409858-prokuratura-malmyijskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=58370952