Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске «закладчики» наркотиков приговорены к лишению свободы

01 февраля 2021 года


Прокуратура Бежицкого района г.Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Смоленской области 22-х лет и 21- летнего, а также 19-летнего жителя Челябинской области.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228 .1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере.

Судом установлено, что в декабре 2019 года фигуранты, вступили в преступный сговор с неустановленными в ходе следствия лицами о совместном незаконном сбыте наркотических средств на территории города Брянска посредством мобильного приложения в сети «Интернет». Согласно разработанной преступной схеме, осужденные занимались незаконным приобретением крупных партий наркотиков (до 20,241 гр.) и их последующим незаконным сбытом, производя уже более мелкие «закладки» в тайники в различных местах, получая за это денежное вознаграждение.

Преступная деятельность была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимых в инкриминируемых им преступлениях и приговорил к наказанию в виде 9 лет, 8 лет 10 месяцев и 8 лет 9 месяцев лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409854-v-bryanske-zakladchiki-narkotikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=58370361