Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Ставропольской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за незаконную торговлю контрафактными товарами

01 февраля 2021 года


Ставропольской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что в магазине города Ставрополя индивидуальным предпринимателем были предложены к продаже товары с логотипом торговой марки «Nike» при отсутствии каких-либо документов на товар. При этом символика нанесена на товары без согласия правообладателя. Причиненный ущерб составил более 70 тыс.рублей.

В целях устранения выявленных нарушений Ставропольским транспортным прокурором в Арбитражный суд направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Индивидуальному предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере трехкратного размера стоимости товара с конфискацией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409850-stavropolskoy-transportnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=58369886