Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За неприсоединение вновь построенного детского сада к электросетям должностное лицо ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» оштрафовано в административном порядке

01 февраля 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова была проведена проверка по вопросам невыполнения ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» технологического присоединения к сетям электроснабжения детского сада, расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. Астраханская, д.281, строительство которого велось в рамках национального проекта «Демография».

Между сетевой организацией - публичным акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» и муниципальным казенным учреждением «Инвестиционно-строительный центр г. Тамбова «Инвестор» договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, в соответствии с которым сетевая организация приняла на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств детского сада по объекту «Строительство детского сада по ул. Астраханской в г. Тамбове», заключили в июне 2019 года. Согласно договору срок исполнения был определен на конец июня 2020 года.

Однако в установленные договором сроки технологическое присоединение объекта произведено не было.

Строительство детского сада имеет особую социальную значимость для города, поэтому невыполнение энергоснабжающей организацией мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям ставило под угрозу своевременность ввода объекта в эксплуатацию, а также достижение целей и задач, определенных национальным проектом «Демография».

По результатам проверки прокуратурой Советского района г. Тамбова в отношении заместителя директора ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Советского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409819-za-neprisoedinenie-vnov-postroennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58303684