Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае виновные в подтоплении железнодорожных путей лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

01 февраля 2021 года


Даурской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению исполняющего обязанности начальника железнодорожной станции Забайкальск. Выявлены нарушения требований законодательства в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта.

Установлено, что в ноябре 2020 года подтопление и образование наледи на железнодорожных путях парка «Б» ст. Забайкальск, а также на прилегающей территории произошло вследствие переполнения автономной системы водоотведения, расположенной вблизи железнодорожных путей, жидкими бытовыми отходами.

По результатам проверки прокурором в адрес директора МАНУ «Благоустройство» и главы городского поселения «Забайкальское» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Постановлением Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), заместитель директора МАНУ «Благоустройство» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В связи с тем, что содержание железнодорожного пути осуществляется Маргуцекской дистанцией пути, в адрес начальника указанного предприятия направлена информация о необходимости принятия мер к исключению фактов подтопления железнодорожного пути.

В настоящее время следы подтопления железнодорожных путей устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409792-v-zabaykalskom-krae-vinovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=58366597