Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего наезд на семейную пару

01 февраля 2021 года


Заместителем прокурора Хабаровского края Максимом Собчуком утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего мужчины , обвиняемого в совершении преступления по п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 09-30 часов 26 октября 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем Хонда-Цивик, совершил наезд на мужчину и женщину, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу по ул. Суворова в г. Хабаровске на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП женщина погибла, мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Совершив наезд на пешеходов, водитель с места ДТП скрылся. Однако на следующий день обратился в органы полиции с явкой с повинной.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409789-v-habarovske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58366062