Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По иску прокурора Никифоровского района Тамбовавтодор обязали отремонтировать участок дороги в Никифоровском районе протяженностью 19 км.

28 января 2021 года


По иску прокурора Никифоровского района Тамбовавтодор обязали отремонтировать участок дороги в Никифоровском районе протяженностью 19 км.

На дорожном полотне имеются значительные выбоины, разрушения покрытия, размеры которых превышают предельно допустимые параметры.

В нарушение действующего законодательства ТОГКУ "Тамбовавтодор" не обеспечено надлежащее содержание дорожного покрытия, что создает угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района в Октябрьский районный суд г.Тамбова было направлено исковое заявление об обязании ТОГКУ "Тамбовавтодор" произвести ремонт участка автомобильной дороги и привести её в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

Доказательства, свидетельствующие о выявленных нарушениях, были предоставлены суду, который согласился с заявленными требованиями и 20.01.2021 вынес решение об их удовлетворении.

После вступления решения суда в силу ТОГКУ "Тамбовавтодор" обязан произвести ремонт указанного участка автомобильной дороги.

Исполнение решения суда будет находиться на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Никифоровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409226-po-isku-prokurora-nikiforovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58302936