Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусе, не отвечающем требованиям безопасности

28 января 2021 года


Прокуратура города Электростали провела проверку соблюдения требований законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении.

Установлено, что предприятием, оказывающем услуги по перевозке пассажиров автобусами на территории городского округа Электросталь, не был проведен должный технический осмотр автобуса перед выходом на рейс.

Эксплуатация транспортного средства при таких обстоятельствах недопустима и создавала угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города Электростали на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409200-v-moskovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=58298774