Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Кузоватовского района проводит проверку в связи с гибелью двоих жителей поселка Кузоватово вследствие отравления угарным газом

28 января 2021 года


Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обнаружением ночью 27 января 2021 года в квартире одного из домов по улице Калинина в поселке Кузоватово трупов женщины и мужчины.

По предварительным данным, причиной их гибели явилось отравление угарным газом.

В связи с указанными обстоятельствами Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проверяет деятельность должностных лиц управляющей компании и специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующими субъектами требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

Ход данной проверки и мероприятий, реализуемых следственными органами, находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409194-prokuratura-kuzovatovskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58296991