Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области суд запретил доступ к четырем интернет-сайтам, пропагандировавшим уклонение от призыва на военную службу

28 января 2021 года


Прокуратура Кожевниковского района на постоянной основе осуществляет мониторинг сети «Интернет».

По результатам мониторинга выявлено 4 интернет-сайта, на которых размещена информация о том, как уклониться от призыва на военную службу, с указанием конкретных неправомерных способов освобождения от прохождения военной службы. В частности, перечислялись способы имитации различных заболеваний и предлагались варианты взятничества.

Закон запрещает распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований предусмотрена уголовная и административная ответственность.

По результатам проверки прокурор района направил в суд заявление с требованием признать указанную интернет-информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Кожевниковского районного суда Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409192-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kojevnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58297582