Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Нижнем Новгороде Приволжская транспортная прокуратура направилав суд уголовное дело в отношении подпольных изготовителей наркотиков

28 января 2021 года


Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 25-летних жителей города Нижнего Новгорода, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц, в крупном размере).

По версии следствия, молодые люди совместно с иными неустановленными лицами незаконно изготавливали в специально оборудованном под эти цели гаражном помещении в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода наркотические средства для их дальнейшего сбыта. Кроме того, они планировали реализовать на территории Нижегородской области крупную партию наркотических средств, приобретенных в Московской области.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Партии изготовленных и приобретенных наркотиков изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Автозаводский районный суд города Нижнего Новгорода.

В отношении соучастников преступления уголовные дела выделены в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409174-v-nijnem-novgorode-privoljskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=58294606