Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура в судебном порядке добилась приостановления эксплуатации здания, в котором располагается частный детский сад и бассейн

28 января 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку по факту пожара в декабре прошлого года в здании по ул. Молодежный бульвар.

Установлено, что индивидуальный предприниматель сдал объект общей площадью 1,4 тыс. кв.м, в аренду для организации частного детского сада и бассейна.

Между тем помещения не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Так, здание не оборудовано системой пожарной сигнализации, дымовые пожарные извещатели установлены с нарушениями, пути эвакуации не соответствуют нормам.

В этой связи по материалам прокурорской проверки собственник недвижимости и арендатор детского сада привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием запретить деятельность до устранения нарушений.

В обеспечительных целях прокурор потребовал приостановить эксплуатацию здания.

Заявление прокуратуры удовлетворено, доступ людей ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409162-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58295121