Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Светлогорской межрайонной прокуратурой пресечено принятие бюджета с нарушением установленной законом процедуры

28 января 2021 года


Светлогорской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства перед принятием бюджета его проект подлежит обязательному опубликованию в СМИ.

Вместе с тем администрацией Янтарного городского округа в нарушение указанных требований проект бюджета муниципального образования опубликован не был, что является нарушением процедуры публичных слушаний и влечет невозможность жителей (участников слушаний) муниципалитета ознакомиться с проектом бюджета.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы МО «Янтарный городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, проект бюджета муниципального образования на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов опубликован в газете «Наш Янтарный», виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409149-svetlogorskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=58292646