Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Брюховецкого района к административной ответственности привлечены должностные и юридические лица, эксплуатирующие опасные производственные объекты

28 января 2021 года


Прокуратура Брюховецкого района совместно со специалистами Северо-Кавказского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов ООО «НТК» и ООО «Брюховецкий элеватор».

В связи с выявленными многочисленными нарушениями в деятельности указанных организаций, в том числе представляющих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокуратура района материалы проведенных проверок направила в Ростехнадзор для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Кроме того, при проведении проверки прокуратура выявила нарушения в сфере охраны труда в деятельности ООО «НТК», что послужило основанием для возбуждения 4 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По итогам рассмотрения вышеуказанных дел об административных правонарушениях юридические лица и их руководители привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму более 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409148-po-initsiative-prokuraturyi-bryuhovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=58294653