Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г.Воронеже присяжные признали виновным 20-летнего молодого человека в убийстве

28 января 2021 года


Представителем прокуратуры области принято участие в рассмотрении Железнодорожным районным судом г. Воронежа уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2019 года к подъезду дома обвиняемого для выяснения отношений приехал новый парень его бывшей девушки. Последняя пожаловалась, что прежний возлюбленный неоднократно избивал и оскорблял ее. Словесная ссора двух молодых людей переросла в конфликт, после чего обвиняемый нанес многочисленные смертельные ранения своему оппоненту заранее приготовленным ножом.

Уголовное дело рассматривалось судом с участием коллегии присяжных заседателей. Подсудимый свою вину не признал, просил присяжных оправдать его.

Однако коллегия присяжных заседателей единогласно, с учетом представленных прокурором убедительных доказательств, признала подсудимого виновным в совершении убийства.

Теперь суду предстоит вынести приговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409139-v-gvoroneje-prisyajnyie-priznali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58294871